• Эндоскоп Ersa ErsaScope 1 Original (0VSSC070)
Ersascope и качество пайки
Контроль качества пайки BGA
Визуальная оценка качества паяного соединения
  • количество припоя в зоне паяного соединения;
  • форма галтели/мениска (соответствие технологическим стандартам);
  • состояние поверхности выводов (текстура, однородность, гладкость, цвет, блеск);
  • аномалии (например, остатки флюса).
  • неоднородная или пористая поверхность выводов, царапины;
  • деформация формы (асимметричность, впадины и выпуклости, искривления);
  • микротрещины;
  • изменения цвета;
  • микрокапли и брызги припоя;
  • остатки флюса;
  • посторонние включения (шлак/окалина).
Как устроен ERSASCOPE
ERSASCOPE 2 plus
с высотой зазора от 300 мкм
Микроэндоскоп для FlipChip
с зазором от 15 мкм, а также
для особо плотного монтажа
Микроскоп прямого наблюдения
с тремя пучками подсветки
Технические характеристики стенда для ErsaScope 1 Original
Габаритные размеры, мм500 x 520 x 400
Вес5,0 кг
Антистатическое исполнениеда
Опоралитая алюминиевая
Регулировка по оси Zда
Камеравстроенная, подключаемая по USB 2.0 (USB-A / мини-USB)
Подключение освещения:- разъём LEMO для оптоволоконных световых щеток
- удлинитель для оптоволоконных световых щеток 1000 мм
Технические характеристики микроэндоскопа ErsaScope 1
Длина174 мм
Вес140 г
Функцияоптическая система эндоскопа
Корпуснержавеющая сталь
Оптикавстроенная
Освещениенаправленное, встроенное, по оптоволоконным щеткам, с плавной регулировкой
Характеристики подсветкиавтоматически включается, регулируется по высоте, поворот на 90°
Фокусировкапри помощи колеса
- оптический разъем M12x1 (разъем C-mount с помощью ТВ-адаптера)
Технические характеристики встроенной 90° BGA оптики
Корпуснержавеющая сталь
Оптикавстроенная
Освещениестерео, с помощью оптоволоконных щеток
Применениеосмотр скрытых паяльных соединений (BGA, PLCC, QFP и т.д.) размерами 100-1500 мкм
Увеличениедо 400x
Вывод изображения20" TFT-монитор с разрешением 1600x1200 пикселей
Площадь обзора, мм1,5 х 5,0
Угол обзора22°
Технические характеристики инспекционной камеры
КамераПремиум CCD цветная, с цифровой передачей изображения
Разрешение752 х 480 пикселей (0,36 Мп, WVGA, 16:9, сенсор 1/3")
Подключениеразъем C-mount для крепления объектива, USB 2.0
Энергоснабжениечерез USB 2.0
Технические характеристики источника освещения
Источник освещенияLED, максимальной мощности, цветовая температура 5800 К
Яркость с оптическим волокном 5 мм (длина 1000 мм)470 Лм
Яркость с оптическим волокном 8 мм (длина 1000 мм)640 Лм
Время работы при яркости 70 %30000 ч
Потребляемая мощность65 Вт
Энергоснабжение24 В / 5420 мА
Проверка соответствияCE
Вес2,1 кг
Антистатическое исполнениеда
Габаритные размеры, мм170 x 196 x 98
Подключение:- разъём 15 мм
- ESD втулка, DC втулка
- разъем джек 2,5 мм для управления педалью
Технические характеристики инспекционного стола
Описание:- XY-стол с точной регулировкой и 4 дополнительными опорными болтами
- с возможностью вращения, установлен на шарикоподшипниках
- материал - алюминий
Диапазон перемещения80 мм вдоль каждой оси
Вес4,5 кг
Габаритные размерыдиаметр 320 мм, высота 70 мм